Покров Пресвятой Богородицы, отмечаемый 14 октября. Это большой христианский праздник на Руси. В этот день принимать гостей или помогать нуждающимся –  старинная традиция праздника.

Вчера, подопечных центра социальной адаптации ждал очередной сюрприз от воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Ребята с любовью испекли  яблочный пирог или как его называют в народе шарлотка.

«Дети приготовили и передали обездоленным яблочный пирог  не только, чтобы накормить и согреть людей, живущих на улице, но и дать им пообщаться и почувствовать домашнюю атмосферу» - рассказывает руководитель Центра Любовь Егорова.

«Большое спасибо деткам из реабилитационного центра, за их неравнодушие к чужой беде и отзывчивость. Кусочек пирога из детских рук, не только поднимает настроение, но прибавляет уверенности в завтрашнем дне» - с улыбкой рассказывает получатель услуг Александр.

15 октября 2024