В Национальной библиотеке Чувашской Республики прошло заседание круглого стола на тему: «Организация системы комплексной помощи бездомным в Чувашской Республике».

Инициатором встречи стала Чувашская региональная общественная организация содействия в решении социальных проблем семьи и человека «Мир добра» и Межрегиональная благотворительная общественная организация «Ночлежка» г. Санкт-Петербург. Коммуникативной площадкой выступил Ресурсный центр поддержки СО НКО Чувашской Республики.

В заседании приняли участие представители Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, Министерства здравоохранения Чувашской Республики, Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике, Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике, АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Минтруда Чувашии, а также социально ориентированные некоммерческие организации.

В ходе мероприятия руководитель благотворительной организации «Ночлежка» Данил Краморов поделился опытом работы с бездомными, а также рассказал об успешных проектах реализуемых организацией.

«Эта встреча значима для нашего учреждения, здесь мы узнали колоссальный опыт работы наших коллег из других регионов. Что-то взяли на заметку, чтобы помощь нуждающимся была эффективнее» - делится и.о. директора Центра Любовь Егорова.

13 сентября 2024