Мероприятие с работниками учреждения по соблюдению законодательства о противодействии коррупции

06.12.2019 года в КУ "Республиканский центр для лиц без определенного места жительства" Минтруда Чувашии с работниками учреждения проведено мероприятие в соответствии с выполнением Программы по антикоррупционному просвещению в Чувашской Республики на 2019-2020 годы на тему: "Меры дисциплинарной ответственности за невыполнение требований законодательства о противодействии коррупции. Персональная ответственность за несоблюдение обязательных требований, ограничений и запретов". Ответственная за противодействие коррупции в учреждении заведующая приемно-диагностического отделения Подоляк Е.В. разъяснила присутствующим, что все работники вне зависимости от должности обязаны соблюдать законодательство по противодействии коррупции, пояснила, что ответственность за взятку несет не только тот человек, который получает незаконное денежное вознаграждение от другого лица, но и тот, кто дает взятку. Особое внимание уделила о дисциплинарной ответсвенности за невыполнение требований законодательства, а также персональной ответственности каждого гражданина за несоблюдение ограничений и запретов.